Что такое персональный аттестат WebMoney

На вопрос «Что такое персональный аттестат WebMoney?» каждый ответит по-своему. Индивидуальному предпринимателю, решившему вести бизнес через Интернет и принимать платежи, такой аттестат повышает авторитет, что, бесспорно, очень важно. Для фрилансёра, который сделал удаленную работу на дому своим основным занятием, персональный аттестат Webmoney – синоним доверия. Заказчик с таким аттестатом вряд ли обманет, да и оплату, скорее всего, не придется долго ждать.

Если же отбросить в сторону эмоции, персональный аттестат WebMoney– это в первую очередь документ, электронный документ, свидетельствующий о подлинности его обладателя. Точнее говоря о подлинности паспортных данных, представленных в Аттестационный центр WebMoneyв момент регистрации. Персональный аттестат может быть присвоен любому пользователю системы, обладающему формальным либо начальным аттестатом.

Проведение процедуры присвоения аттестата стоит определенную сумму денег, которую устанавливает регистратор – лицо, выдающее документ. Стоимость не фиксированная, она колеблется в пределах 20 у.е., минимальная стоимость – 5 WMZ.

Пользователь, желая получить персональный аттестат, должен найти ближайшего к нему регистратора, связаться с ним, обговорить условия получения и выбрать оптимальный для себя вариант. Здесь может быть два пути: либо личная встреча (предполагается поездка в офис), либо отправка требуемых документов по почте. Поскольку эти бумаги нужно заверить у нотариуса, визит к регистратору – более быстрый и удобный способ. Без почтового отправления не обойтись, если в городе нет ни одного регистратора.

Отправляясь на личную встречу, нужно взять с собой паспорт и ксерокопии основных страниц. Пользователь в процессе регистрации также пишет заявление (два экземпляра) и оплачивает услуги регистратора.

Приобретение персонального аттестата WebMoneyтребует времени, но дает неоспоримые преимущества. Можно назвать минимум 10 причин, по которым пользователю нужен персональный аттестат:

1. Для принятия участия в работе кредитной биржи;

2. Для использования сервиса Capitaller при создании бюджетных автоматов;

3. Для автоматизации приемов денежных средств, если используется Merchant WebMoney Transfer;

4. Для подачи заявлений с целью добавления в каталог Мегастока всевозможных интернет-проектов;

5. Для получения статуса консультанта Webmoney;

6. Для размещения новостей на проектах Webmoney;

7. Для участия в партнерской программе, которая разработана для лиц, выдающих начальные аттестаты;

8. Для использования карт Plus или Star при выводе средств;

9. Для подачи заявлений, если замечены правонарушения со стороны других пользователей;

10. Для использования сервиса DigiSeller, который необходим при создании торговой площадки.