Правила

Последствия невозврата кредита

1. WMID должника автоматически блокируется платежной системой WebMoney. Бизнес уровень должника обнуляется, а все поступающие средства в автоматическом режиме списываются в пользу нашего WMID. Прекращение блокировки WMID возможно только после полного погашения кредитных обязательств.
2. После этого получить кредит WebMoney недобросовестный заемщик не сможет, т.к. его WMID заносится в Black-List.
3. Кредитный сервис оставляет претензию на WMID должника в Webmoney Arbitrage, снять которую возможно только после полного погашения долга и просрочки, процент по просрочке такой же как при оформлении займа.
4. В особых случаях должнику грозит наказание в рамках уголовной ответственности.
5. В соответствии с нормой статьи 159 уголовного кодекса РФ предоставление неправдивой информации или ее сокрытие с целью получения кредита и последующего его невозврата, даже частичного, могут рассматриваться как мошенничество. В соответствии с частью 5 статьи 20 Российского уголовного процессуального кодекса, уголовное дело по факту мошенничества является делом публичного обвинения, а значит, может быть возбуждено даже без заявления пострадавшего, т.е. кредитного сервиса.

Можно ли как-нибудь отсрочить срок возврата уже взятого кредита?

К сожалению, изменение сроков уже взятого кредита WebMoney невозможно физически. Единственным способом избежать автоматической блокировки Вашего WMID платежной системой WebMoney является привлечение дополнительных средств на Ваш кошелек хотя бы на время. Таким образом у вас будет возможность погасить WebMoney кредит, после чего вы сможете тут же взять кредит снова.

Как вернуть кредит, если история кредитного кошелька утеряна?

Кредитная история WMС-кошелька может быть утеряна при переустановке операционной системы или установке кипера на другом компьютере. Для того, чтобы в таком случае вернуть взятый кредит, необходимо пополнить свой WMZ-кошелек на сумму, достаточную для погашения долгового обязательства. По истечении срока кредитования платежная система WebMoney спишет средства в автоматическом режиме. Авто-списание средств по долговым обязательствам с истекшим сроком происходит несколько раз в сутки, в 04:00 и 18:00 по Московскому времени.

Есть ли возврат процентов при досрочном возврате?

К сожалению, досрочного возврата у нас нет.